Перейти к основному содержанию

 Доступ воспитанников учреждения к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям в центре осуществляется посредством установленного компьютерного оборудования, расположенного в библиотеке учреждения, подключённого к сети Интернет.

 Всего на балансе учреждения 15 персональных компьютеров, 1 ноутбук, 2 мультимедийных проектора, 4 МФУ, 2 принтера.

 Важным вопросом функционирования информационной системы центра является обеспечение информационной безопасности. Все виды информации в соответствии с Методическими материалами для обеспечения информационной безопасности детей при использовании сети Интернет, разработанных Министерством образования и науки РФ, недоступны воспитанникам в процессе образовательной и воспитательной деятельности.

 Эффективному взаимодействию всех участников воспитательного и образовательного процесса через информационную среду способствует сайт учреждения. В учреждении разработано положение об официальном сайте, утверждённое директором КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Партизанска» 01 марта 2021 г. Сайт оснащён версией для слабовидящих. Модерация сайта и текущий контроль за ведением осуществляется заместителем директора по УВР.         

 Сайт соответствует требованиям нормативных документов. Все заинтересованные лица могут получить основные сведения об учреждении, в том числе об основных документах, реализуемых программах, финансовой деятельности, узнать информацию о режиме работы, педагогическом составе и администрации центра, познакомиться с итогами работы, задать вопросы через форму обратной связи.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?